Наши дороги должны стать лучше

28.03.2017
Безопасность

Состояние и дополнительные меры подготовки улиц и автодорог к работе в весенне-летний период 2017 года. Такова была основная тема на повестке дня заседания комиссии по безопасности дорожного движения администрации Нехаевского муниципального района.

Важность рассматриваемой проблемы подчеркнул в своем выступлении председатель комиссии – глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Рассказав о состоянии дорожной сети в районе, он заострил внимание на необходимости восстановления проезжей части и приведения дорог в нормативное состояние. Причем сделать это надо в кратчайшие сроки.

Глава райадминистрации довел до присутствующих информацию, что 13 марта 2017 года администрацией Волгоградской области принято Постановление № 118-п «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в весенний период 2017 года». Согласно этому правовому акту, принятому в целях лучшей сохранности дорог, с 27 марта по 25 апреля текущего года вводится ограничение движения транспорта, имеющего нагрузку на каждую ось более 5 тонн. То есть, большегрузных автомобилей, несущих вследствие своей тяжести вред дорожному покрытию.

Члены комиссии внесли ряд предложений по обсуждаемой теме.

В ходе заседания было высказано мнение о необходимости привлечения в наш район мобильных постов контроля веса большегрузного транспорта.

Стоит особо отметить, что комиссия решила принять к неукоснительному исполнению вышеуказанное Постановление администрации Волгоградской области № 118-п. В связи с этим, ОГИБДД ОМВД России по Нехаевскому району рекомендовано обеспечить надлежащий контроль за передвижением большегрузных транспортных средств по дорогам муниципалитета. В свою очередь, ООО «ГК Гранит» следует выставить на автодорогах по границам района аншлаги о временном ограничении движения большегрузных транспортных средств, дорожные знаки об ограничении нагрузки на ось.