На областном первенстве по пауэрлифтингу

16.03.2017
Культура и спорт

В г. Камышине состоялось областное первенство среди юношей по силовому троеборью со штангой – пауэрлифтингу. В турнире принимали участие спортсмены в возрасте до 18 лет со всех уголков нашего региона. Не обошлись эти старты и без представителей Нехаевского района.

Правда, в этот раз по определенным причинам попытать свои силы на региональном уровне довелось лишь двоим нашим землякам – Ивану Серебрякову и Алине Кузиной. Спортсменов к месту проведения состязаний привез их наставник Дмитрий Николаевич Грезнев.

Следует отметить, что состязаться нашим ребятам пришлось с соперниками, облаченными в специальную экипировку, что при прочих равных давало тем ощутимое преимущество. Но это не помешало Ивану, который выступал в весовой категории до 74 кг, проявить себя достойно. Набрав по сумме троеборья 330 кг (приседания со штангой – 115 кг, жим штанги лежа – 80 кг, становая тяга – 135 кг), он занял в области высокое 5 место и лишь немного не дотянул до выполнения III разряда. К сожалению, не смогла справиться с волнением нехаевская представительница прекрасного пола, выступавшая в весовой категории до 47 кг. Показывая на тренировках достаточно серьезные результаты, здесь Алина допустила ошибку и не смогла в итоге попасть в первую десятку.

Хочется надеяться, что полученный на первенстве опыт пригодится нашим спортсменам в дальнейшем.