Наши акробаты – настоящие молодцы!

Наши акробаты – настоящие молодцы! 16.03.2017
Культура и спорт

Солидный «урожай» медалей привезли нехаевцы с финала XXVIII Спартакиады учащихся Волгоградской области по прыжкам на акробатической дорожке. Местом его проведения вновь стал п. Новый Рогачик Городищенского района. Юные атлеты, занимающиеся под руководством тренера Ирины Юрьевны Конновой, завоевали семь медалей в личном зачете и не затерялись на общем фоне в командном первенстве.

В первый день соревнований наши земляки заняли среди команд 4 место. Таким образом, несмотря на то, что акробатическая дружина серьезно обновилась, и некоторые спортсмены выступали на таком высоком ранге впервые, нехаевцы который год подряд финишировали в первой пятерке и подтвердили свой солидный уровень.

Очень успешным оказался второй день для Максима Фетюхина, когда настал черед индивидуальных упражнений. Рискнув выступить по сложной программе кандидатов в мастера спорта РФ, он не прогадал и одержал на соревнованиях победу. Аналогичного успеха, взяв верх в выступлениях по программе I взрослого разряда, добилась Рената Бирюкова. Причем, надо заметить, что нашей «звездочке» еще нет и 9 лет. И, конечно, при должном старании перед ней открываются очень серьезные перспективы для дальнейшего роста мастерства и новых – еще более значимых достижений.

Третье «золото» на турнире завоевал выступающий по программе II юношеского разряда Максим Лозыбной. В этой же категории вторым стал Никита Чабан. Почетное третье место, выполняя программу I юношеского разряда, занял Дмитрий Туголуков.

«Серебро» досталось Екатерине Грищенко, выступающей по программе II юношеского разряда. В свою очередь, пьедестал почета замкнула здесь Ксения Темнышова. Неплохо проявили себя Владислав Коньшин, Ксения Харитонова и Яна Шахова. Все они были близки к попаданию в своих категориях в тройку лучших и принесли пользу нехаевской команде.

На церемонии награждения победителям и призерам финала XXVIII Спартакиады учащихся Волгоградской области по прыжкам на акробатической дорожке адресовались поздравления и напутствия. Надолго запомнится этот момент для семерых нехаевцев, которые получили заслуженные медали и почетные грамоты.