Турнир за шахматной доской

Турнир за шахматной доской 14.03.2017
Культура и спорт

Приуроченные к празднику проводов зимы соревнования по шахматам прошли в Нехаевском межпоселенческом Центре культуры и досуга. За игровыми столами встретились истинные любители игры на сообразительность и усидчивость.

Турнир проходил по схеме каждый с каждым. За победу над соперником участник получал одно очко. Ничья приносила в турнирную таблицу пол-очка. Явного фаворита состязание не выявило. Игры проходили с переменным успехом то одного, то другого из противников. Победные очки доставались лидерам уже в заключительных партиях. По наибольшему числу набранных очков первое место досталось С. Глобину - постоянному участнику подобных турниров. Вторым стал Д. Шкребтиенко, третьим - А. Нехаев. Победителю и призерам вручены денежные призы и памятные подарки от главного спонсора турнира администрации Нехаевского сельского поселения. Шахматисты и болельщики, в свою очередь, благодарят организатора турнира - ДЮСШ и его директора М.П. Коннова за очередной праздник спорта, подаренный любителям этой древней игры.