День самых прекрасных, милых и ласковых

День самых прекрасных, милых и ласковых 14.03.2017
Социальная сфера

Международному женскому дню было посвящено множество событий. Представители сильной половины человечества преподносили самым дорогим женщинам цветы и подарки, детки радовали своих любимых мам, бабушек стихами и песнями.

Повсеместно в районе в праздничный день и накануне прошли многочисленные концерты для виновниц первого весеннего торжества. Самые многочисленные состоялись в Нехаевском межпоселенческом центре культуры и досуга.

5 марта гостей праздника - своих милых мам и дорогих бабушек - приветствовали со сцены дети. До начала музыкального представления собравшихся в зале представительниц прекрасной половины человечества поздравил с замечательным праздником глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов.

Ну а первыми на сцене с музыкальными посланиями появились воспитанники детского сада «Колосок». Трогательные и непосредственные, веселые и немного смущенные детишки исполнили несколько развеселых песен – «Бабушка», «Солнечная капель» и др. Не менее задорной была песня «Ромашка», которую подарила зрительницам М. Ватутина.

Помимо дошколят в праздничном концерте приняли участие младшие группы участников художественной самодеятельности ЦКД - ансамблей «Капитоша» и «Чобор», ВИА «Аэлита», Настя Зеленская, Алексей Шейкин, Настя Добровольская и др.

Двумя днями позже музыкальные послания в адрес женщин звучали уже в исполнении взрослых самодеятельных артистов. В малом зале ЦКД, украшенном шарами и рисунками, собрались представительницы прекрасной половины человечества. С музыкальными подарками для них выступили солисты Алексей Нехаев, Владимир Данилов, Виктор Петров. Замечательными песнями порадовали собравшихся Елена Воробьева, народный ансамбль «Триоль» и другие исполнители. Естественно, каждое выступление было посвящено виновницам торжества - матерям, домохозяйкам и хранительницам семейного очага и встречено было бурными аплодисментами. Домой зрители расходились в прекрасном весеннем настроении.