Вместе можно достичь очень многого

Вместе можно достичь очень многого 14.03.2017
Социальная сфера

В Родничковском поселении имеется немало достойных семей, где отношения основаны на любви, уважении и внимании друг к другу, где родители вкладывают душу в воспитание детей. Мы расскажем об одной из них – чете Ермиловых.

- Сергей Юрьевич и Елена Владимировна – люди неравнодушные, творческие, талантливые, - обратили наше внимание в местной администрации. - Они активно участвуют в общественной жизни, и на деле стремятся к благополучию своей малой родины. Такие крепкие семьи – наша настоящая опора!

Согласитесь, эти слова дорого стоят. Ведь очень важно, когда вас уважают и ценят земляки. Но, конечно, подобное отношение к себе надо заслужить.

Местные уроженцы Ермиловы не стали искать лучшей жизни в иных городах и весях, а постарались достичь ее там, где прошло их детство и юность. Этот семейный союз образовался почти полтора десятка лет назад. И сегодня у них действительно полная чаша: ухоженный дом, цветущий по весне сад, аккуратные огороды. Добротно отделанный гараж, хозпостройки, симпатичная ограда. Большое подворье, где находится место для буренки, птицы, иной животины. Здесь, в этом уголке поселка, часто появляется, возводится что-либо новое, красивое, радующее глаз.

«Хорошо иметь домик в деревне!», - так и просится на ум известный рекламный слоган в качестве иллюстрации. Но понятно, что за всем этим благополучием кроется немалый труд, преодоление проблем, терпение, старание и вера в лучшее.

Глава семейства добросовестно работает механизатором у одного из местных фермеров. И, конечно, в пик растениеводческого сезона муж проводит в поле большую часть суток. Хватает забот и у хранительницы домашнего очага в последнее время – особенно в праздники, ведь она занимает должность художественного руководителя в Родничковском очаге культуры. На селе, конечно же, много времени отнимает подсобное хозяйство. Но у каждого члена семьи Ермиловых есть свое хобби. Елена – знатная рукодельница: вяжет замечательные платья, свитера, костюмы, выполняет декоративные работы и даже картины. Цветовод, кулинар, хозяюшка… Она разносторонне развитый человек. Несмотря на агрономическое образование и прежнюю работу в сельхозпредприятии, женщина легко влилась в коллектив ЦКД. И, как оказалось, здесь, на абсолютно ином поприще, также нашла свое призвание. Елене Владимировне очень нравится чувствовать отдачу зрителей на концертах, организовывать досуговые мероприятия, украшать зал, петь.

В свою очередь, Сергей не раз демонстрировал, что он тоже любит и умеет петь. Кроме того, в юные годы он с успехом играл в местном ВИА на гитаре. А еще родничковец – заядлый рыбак, и в свободное от работы время (по большей части, зимой) очень любит посидеть с удочками у водоемов.

Старшая дочь Ермиловых Жанна работает в г. Волгограде. Стараются прививать заботливые родители любовь к музыке младшей дочери Полине. Регулярно возят девочку на занятия в Нехаевскую школу искусств, где она играет на фортепиано и занимается хоровым пением. Пробует Поля себя в роли артистки-вокалистки и в родничковской художественной самодеятельности,

Что ж, Ермиловы своим примером доказывают, что вместе, если людей в семье связывает любовь и общие стремления, можно добиться очень многого. Быть счастливыми, успешно добиваться поставленных целей, решать задачи, воплощать, в конце концов, в жизнь свои мечты.