В.Н. Плотников встретился с нехаевскими избирателями

В.Н. Плотников встретился с нехаевскими избирателями 09.03.2017
Органы власти

На днях с рабочим визитом в районе побывал депутат Государственной Думы Владимир Николаевич Плотников. В рамках его поездки состоялась встреча с активом Нехаевского района, который представляли местные сельхозпроизводители, руководители общеобразовательных учреждений, дошкольного образования, главы сельских поселений и т.д. В конструктивной беседе принимали участие глава Нехаевского муниципального района В.А. Черничкин, глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, его заместители С.В. Кузнецов и С.Ф. Зеленская.

Совсем немного времени прошло с выборов депутатов в Государственную Думу седьмого созыва, когда большинство голосов нехаевцы отдали именно за Владимира Николаевича. И вот сегодня, встречаясь со своими избирателями, депутат поделился впечатлениями от работы в законодательном собрании. Хорошо зная проблемы аграрного сектора, В.Н. Плотников старается всячески поддержать интересы сельхозпроизводителей на самом высоком уровне, поэтому в своем выступлении он говорил о проблемах сельскохозяйственной отрасли и путях их решения. Касаясь фермерского движения, Владимир Николаевич отметил положительную динамику в развитии этого сектора, вместе с тем обозначил ряд трудностей, с которыми приходится справляться земледельцам.

В.Н. Плотников подчеркнул, что вопросы развития агропромышленного комплекса, занятости населения, создания комфортных условий жизни для селян, развития здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в сельской местности являются ключевыми для «Единой России». Партия уже реализует на селе программы, направленные на строительство ФАПов, школ, детских садов, на обеспечение занятости и поддержку активных граждан.

Участники совещания, оценив эффективность этих программ, также обсудили имеющиеся проблемы. В частности, это касалось того самого льготного кредитования по ставке в 5% годовых. В нашем районе воспользоваться таким кредитом решили восемь сельхозтоваропроизводителей, которые собрали необходимый пакет документов для подачи заявки в банк.

Бурную дискуссию вызвало среди собравшихся обсуждение вопросов по несвязанной поддержке. По ряду причин далеко не все нехаевские аграрии решили ей воспользоваться. Всего лишь восемь предприятий подали в этом году документы на получение погектарной поддержки.

Аграрии выражали надежду, что на болевые точки сельхозпроизводства будет обращено более пристальное внимание, что позволит отрасли выйти на новый уровень развития. Как показывает практика, проблемы стоят общие для селян, и в их решении, скорее всего, потребуется универсальный подход.

С большим интересом собравшиеся выслушали руководителя ООО «Агро-СТАР» П.С. Клюева, недавно вернувшегося из Ирана, где он побывал с целью налаживания дальнейших партнерских отношений.

Много просьб и пожеланий было обращено к депутату Государственной Думы от руководителей общеобразовательных учреждений района. Педагоги не понаслышке знают, что В.Н. Плотникову далеко не безразличны проблемы сельских школ, и по возможности депутат оказывает им всяческую поддержку.