Профилактические рейды общественников

07.03.2017
Культура и спорт

Члены районного Совета женщин на очередном заседании приняли решение о проведении систематической работы, направленной на профилактику правонарушений среди молодежи.

Так, в праздничные февральские дни представители районного женсовета и районного Союза офицеров во главе с председателями этих общественных организаций провели вечерние рейды по кафе ст. Нехаевской. Целью этих рейдов было выявление присутствия несовершеннолетних граждан в этих заведениях в позднее время, в том числе беседы с ними по предупреждению раннего алкоголизма.

С руководителями и персоналом данных заведений, работающих в ночное время, велся разговор на предмет профилактики правонарушений несовершеннолетними людьми, им разъяснялись законы о недопущении продажи алкогольных напитков несовершеннолетним гражданам до 18 лет и об ответственности за данное деяние.

Следует отметить, что такие рейды представители общественных организаций планируют проводить регулярно, ратуя за здоровый образ жизни молодого поколения Нехаевского района