На пути к новым вершинам мастерства

На пути к новым вершинам мастерства 07.03.2017
Культура и спорт

В р.п. Новый Рогачик состоялось очередное областное первенство по прыжкам на акробатической дорожке. По традиции, этот турнир собрал под своей эгидой всех сильнейших акробатов Волгоградского региона.

Вновь не пропустили его и наши юные земляки, занимающиеся под руководством И.Ю. Конновой в отделении спортивной акробатики Нехаевской ДЮСШ. Причем, несмотря на острую конкуренцию, они выступили здесь достойно.

Оставив позади месяцы упорных тренировок, на первенство прибыли трое нехаевцев. Отлично проявила себя самая юная из них – Рената Бирюкова. Выступая в возрастной категории девочек до 10 лет по программе II взрослого разряда, его обладательница уверенно подтвердила свое высокое мастерство. Жюри по достоинству оценило ее старания, чистое выполнение упражнений. В результате этого наша «звездочка» заняла в области второе место. И это, безусловно, далеко не предел для талантливой, всегда выкладывающейся ради побед на все 100 процентов спортсменки.

Настоящее испытание пришлось преодолеть нехаевским юношам – Максиму Фетюхину и Владиславу Коньшину, вышедшим на дорожку в возрастной группе от 15 до 17 лет. Судите сами: они впервые попробовали выступить на официальном турнире по программе мастеров спорта РФ. Понятно, что в такую программу входят очень сложные прыжковые элементы. Здесь медали завоевать не удалось. Владислав занял место в середине турнирной таблицы, а Максим набрал по итогам выступления высокую – пятую сумму баллов. И такие приличные результаты, безусловно, нельзя считать неудачей. Стоит отметить, что в дальнейших планах наших целеустремленных акробатов – отшлифовать свое мастерство, тщательно подготовиться и сделать все, чтобы снова проявить себя на официальных стартах в прыжках на дорожке именно по программе мастеров спорта РФ. И, конечно, хочется от души пожелать ребятам добиться в этом большого успеха!