два турнира в честь праздника

два турнира в честь праздника 04.03.2017
Культура и спорт

В рамках Всероссийского месячника оборонно-спортивной работы, посвященного 90-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества, в районе были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Главным организатором турниров, в которых смогли принять участие представители разных поколений, стало местное отделение ДОСААФ России.

Вначале местом проведения состязаний стал украшенный атрибутикой ДОСААФ спортзал Динамовской школы, где самых метких выявляли учащиеся 3 - 9 классов. По регламенту, стрельба по мишеням велась с 10 метров в положении лежа. Среди ребят некоторые подошли к «огневому рубежу» впервые в своей жизни. Несмотря на это, был зафиксирован ряд неплохих результатов. В итоге первое-второе места поделили Данил Мирсков и Виктория Дубровина, которые набрали по 40 очков. Третьим стал Александр Дубровин, в активе которого 35 баллов. Победителей и призеров ждали медали и почетные грамоты.

А спустя пару дней стрельба велась на базе ПОУ «Нехаевский УСТК ДОСААФ России», где с самого утра, создавая соответствующее настроение, звучала патриотическая музыка. Тут лучших уже выявляли взрослые опытные стрелки. Впрочем, и условия для стрельбы с расстояния в 10 метров на этих соревнованиях были сложнее, чем у детей. Стрельбище располагалось на улице, и попадать в цель нужно было в положении стоя, что, с учетом порывистого ветра, оказалось не так-то легко.

Справившись с испытаниями увереннее других, самым точным в итоге оказался Василий Котляров. Также в тройку призеров вошли Сергей Держиев и Петр Чехранов.

На церемонии награждения взошедших на пьедестал почета стрелков ждали медали, грамоты, а также памятные подарки. Кроме того, благодаря стараниям устроителей турнира, его участники могли попить горячего чая из самовара и отведать вкусной солдатской каши.