С непогодой справились

02.03.2017
Актуальные темы

Непогода, бушевавшая в начале февраля в нашем районе, наверняка, надолго запомнится всем жителям. Метель, сильнейший снегопад, а затем и почти тридцатиградусный мороз создали немало сложностей для работников коммунальных служб.

Вот и в нашей Солонке в один из таких дней случилась авария на водопроводе, и часть подворий солончан осталась без воды. Если учесть, что практически в каждом сельском сарае имеется многочисленная живность, то создалась достаточно серьезная проблема. Несмотря на то, что на улице был сильный мороз и ветер, сотрудники отдела МУП ЖКХ местной администрации оперативно устранили поломку, заменили насос и восстановили подачу воды. От имени земляков хочется сказать огромное спасибо за непростой труд в таких сложных погодных условиях неравнодушным землякам М.М. Бондареву, Е.М. Бондареву, Г.А. Семененко, А.В. Ширяеву. Также от чистого сердца хотим поблагодарить тракториста Г.И. Коваленко, который, не считаясь с личным временем, на тракторе администрации поселения расчищал от снега солонские улицы. Чтобы мы могли идти или ехать на работу по нормальной дороге, ему пришлось работать ночью, приступив к расчистке сразу после того, как погода немного улучшилась. Вот так, благодаря неравнодушию и ответственности работников отдела ЖКХ, остальным жителям села природные катаклизмы оказались нипочем. Совет депутатов Солонского сельского поселения, местный женсовет и все жители, пользуясь случаем, поздравляют этих настоящих мужчин с прошедшим праздником - Днем защитника Отечества.