АКТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА ОТМЕЧЕНА НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ

АКТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА ОТМЕЧЕНА НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ 25.02.2017
Органы власти

Недавно в городе Волгограде, в рамках деятельности областного Союза женщин, состоялась встреча, в которой приняли участие председатели районных и городских женсоветов. От Нехаевского муниципального района на мероприятии присутствовала председатель районного женсовета И.М. Гладышева. После возвращения из областного центра мы попросили руководителя районной общественной организации поделиться впечатлениями от поездки.

- Прежде всего, хочу сказать, что мероприятие получилось насыщенным и очень познавательным. В работе круглого стола приняли участие первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области А.В. Кагитин и руководители ряда структурных подразделений. Дело в том, что в рамках реализации одного из многих проектов, Волгоградский областной Союз женщин подал заявку, был включен в Реестр поставщиков социальных услуг и может приступить к их оказанию в соответствии с Федеральным законом РФ от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». С подробными разъяснениями по этому актуальному на сегодняшний день вопросу перед собравшимися также выступили заместитель председателя Волгоградского областного Союза женщин В.И. Арефьева и его секретарь Т.Л. Яровая. Думаю, что не только я, но и остальные участники круглого стола из райцентров области узнали много нового и важного для своей дальнейшей работы на местах.

Остается добавить, что сама Инна Михайловна Гладышева была избрана членом правления Волгоградского областного Союза женщин, а ее активная гражданская позиция и участие в реализации программ Волгоградского областного Союза женщин отмечены Почетной грамотой, которую ей вручила Т.Л. Яровая.