ЛУЧШИЕ СТРЕЛКИ – ВЕТЕРАНЫ ДОСААФ

ЛУЧШИЕ СТРЕЛКИ – ВЕТЕРАНЫ ДОСААФ 18.02.2017
Культура и спорт

Одиннадцатого февраля текущего года в честь 90-летия со дня образования ДОСААФ России на берегу реки Тишанки близ станицы Нехаевской МО ДОСААФ России Нехаевского района провело соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов ДОСААФ.

Эти состязания вызвали большой интерес и прошли в напряженной борьбе. Согласно условиям, участники стреляли из положения стоя с расстояния 10 метров. Каждому из них была предоставлена возможность пристреляться, сделав три пробных выстрела. И только потом соревнующиеся выполняли по пять зачетных выстрелов. Бесспорным лидером с результатом 35 очков оказался С.В. Ушенин. Второе место, совсем немного уступив победителю (31 зачетное очко), занял А.Н. Елизаров, а вот третьего призера выявили далеко не сразу. Двое участников - А.С. Мочалов и Н.И. Бунев - дважды набирали одинаковое количество очков, и только третья попытка вывела А.С. Мочалова на третье место пьедестала почета. Победители соревнований из рук председателя МО ДОСААФ России Нехаевского района Н.А. Серженко получили почетные грамоты, значки «Отличный стрелок» и подарки. Ну и, конечно же, все участники в ходе состязаний могли подкрепиться бутербродами и попить горячего чая.

Остается добавить, что эти соревнования не последние. Следующие, посвященные Дню защитника Отечества, состоятся 22 февраля на базе ПОУ «Нехаевский УСТК ДОСААФ России». Начало состязаний в 10-00 часов, и принять участие в них могут все желающие.