Спор вели юные теннисисты

Спор вели юные теннисисты 16.02.2017
Культура и спорт

Очередным видом XXVIII Спартакиады учащихся образовательных учреждений Нехаевского района стал настольный теннис. В турнире, проходившем на базе Нехаевской школы, приняли участие 11 команд, в состав каждой из которых входили два юноши и девушка.

Вначале в борьбу включились учащиеся основных школ. Здесь развернулось упорнейшее соперничество, и сразу три команды набрали одинаковое количество баллов. В результате победитель определялся по лучшей разнице выигранных и проигранных на турнире партий. После подсчета выяснилось, что на первой позиции усилиями Данилы Боярищева, Дмитрия Мещерякова и Дарьи Земляковой финишировала сборная Лобачевской школы. Также в тройку призеров вошли верхнереченские и нижнедолговские теннисисты.

В личном зачете не было равных верхнереченцу Евгению Лапину и Алевтине Кругловой из Артановской школы.

Основное внимание было приковано к состязанию, в котором принимали участие представители средних школ. Здесь успех сопутствовал дружине хозяев, которая взяла верх во всех своих матчах. Большой вклад в эту победу внес выступающий на первом столе лидер нехаевцев Андрей Тимофеев. Неплохо выглядели его товарищи по команде Дмитрий Николаев и Анастасия Слотецкая. Таким образом, сборная Нехаевской школы второй год подряд стала чемпионом района. Второе место заняла достойно выглядевшая на турнире сборная Солонской школы, а замкнули пьедестал почета родничковские ребята.

В личном зачете среди мастеров малой ракетки у юношей также преуспел Андрей Тимофеев, аналогичного успеха среди представительниц прекрасного пола добилась солонская ученица Снежана Колганова.

Победителей и призеров ждали почетные грамоты, а главный приз – переходящий Кубок - заслуженно достался команде Нехаевской школы, набравшей важные очки в общий зачет Спартакиады.