За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни 16.02.2017
Культура и спорт

Большую часть времени нам приходится проводить на рабочем месте, сидя за компьютером, занимаясь бумагами, держась за баранку автомобиля. Побывать на свежем воздухе в холодное время года приходится только, когда торопишься домой, а там – снова ждет диван да телевизор.

А вот жителей станицы Упорниковской можно привести в пример многим благодаря их приверженности к занятиям различными видами спорта. Хоккейная команда этого поселения является постоянным лидером в ледовых баталиях. Есть у станичной молодежи достижения в легкой атлетике, других видах спорта. А вот взрослое население увлекается скандинавской ходьбой – это прогулка с палками. Такую необычную картину часто по вечерам можно увидеть на окраине ст. Упорниковской. Как удалось выяснить в администрации сельского поселения, в станице растет число поклонников таких прогулок. Сама по себе скандинавская ходьба является простым, но в то же время эффективным видом физической деятельности, с помощью которой можно нагружать все мышцы организма. Польза заключается в том, что с ее помощью можно поддерживать в тонусе весь организм.

Остается добавить, что число почитателей скандинавской ходьбы в станице Упорниковской исчисляется двумя десятками любителей. Отзывы о такой прогулке у почитателей здорового образа жизни самые приятные. Так что, друзья, присоединяйтесь, и в добрый путь!