Областная встреча активистов

Областная встреча активистов 14.02.2017
Социальная сфера

Не так давно в г. Волжском проходил второй региональный слет Школ социальной активности. Как общественная организация они существуют не так давно, однако цели и задачи, которые ставят перед собой ветераны, довольно широкие и привлекают к себе внимание властей всех уровней.

Свидетельство тому и последняя встреча людей, объединенных общими интересами. На ней в качестве почетных гостей  присутствовали заместитель губернатора Александр Иванович Блошкин, председатель Волгоградской областной Думы Николай Петрович Семисотов, депутаты и главы муниципальных образований.

«Мы обрели новых друзей, получили ценный опыт и убедились в том, что наш возраст – это время полезных дел», – прозвучало из уст большинства участников встречи.

Команды Школ социальной активности из Волжского, Урюпинского муниципального района и города Урюпинска, Михайловского городского округа, города Камышина, Нехаевского района продемонстрировали друг другу презентации и творческие выступления, поделились опытом проделанной работы и подарили друг другу улыбки и хорошее настроение.

Остались довольны встречей на областном уровне с единомышленниками из других районов и представители нашей делегации, которую возглавил глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Присутствовавших на встрече  заинтересовала подготовленная презентация о деятельности нашей Школы общественной активности, которую представила куратор движения и заместитель главы администрации района С.Ф. Зеленская.

Резонанс получило и выступление капитана активистов нехаевской команды В.П. Мазиной, проживающей в ст. Тишанской, которая тепло и проникновенно прочитала стихи собственного сочинения.

- Много ценного и полезного почерпнули участники на этой встрече, - поделилась своими впечатлениями от увиденного и услышанного на слете И.М. Гладышева, сопровождавшая участников в поездке. - Очень интересные и поучительные выступления прозвучали от представителей урюпинской делегации, первыми в области организовавшими это движение. На высоте были и хозяева слета. Очень понравились выставки, которые подготовили волжане. Порадовала концертная программа с участием хорошо известного за пределами Волгоградской области коллектива Волжского оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина.

Напомним, что первая Школа социальной активности появилась в Урюпинске в 2013 году. Тогда ее формат предполагал участие пожилых людей. Опыт жителей Урюпинска стал настолько показательным, что аналогичные общества появились и в других муниципальных районах Волгоградской области. Первый слет школ состоялся в Волжском в 2015 году, и теперь планируется сделать его традиционным.