В выходные – на лыжную прогулку

В выходные – на лыжную прогулку 14.02.2017
Культура и спорт

Хороший пример того, как можно активно и с пользой для здоровья провести выходные, продемонстрировала группа позитивно настроенных нехаевцев. Они не только решили выбраться из дома на свежий воздух, но и совершить лыжные прогулки. Таким образом земляки поддержали инициативу казаков – приверженцев здорового образа жизни, входящих в СКО «Нехаевский юрт».

Лыжный пробег был посвящен 74-ой годовщине Победы под Сталинградом. Маршрут пролегал в районе бывшего школьного сада, что находится близ реки Тишанки на ул. Свободы в ст. Нехаевской. В субботу лыжники-любители прошли несколько кругов, преодолев в общей сложности около 20 километров. Что и говорить, прогулка вышла что надо. Однако такие расстояния не испугали станичников, и на следующий день число вставших на лыжи добровольцев возросло вдвое. Причем, среди желающих были не только взрослые, но и ребята, некоторые из которых пришли на трассу вместе с родителями.

Получив настоящее удовольствие от прогулки на природе в хорошую зимнюю погоду, лыжники-любители смогли отдохнуть у костра, где можно было не только согреться, но и подкрепиться, попить душистого чая с чабрецом.

Остается добавить, что до конца зимы таких прогулок будет еще немало. Ведь их участники запланировали встречаться на лыжне в саду каждые зимние выходные. И, конечно же, здесь будут приветствоваться и другие желающие. Так что – присоединяйтесь!