Авария в системе теплоснабжения

04.02.2017
Актуальные темы

Отопительный сезон в разгаре, и работники МПОКХ делают все от них зависящее, чтобы не оставить подведомственные им социальные и производственные объекты, а также жилье без тепла.

Многое сделано было  для бесперебойного теплоснабжения перед началом очередного отопительного сезона. Не заканчиваются заботы специалистов и в эти морозные дни. Связаны они, в основном, с ликвидациями последствий периодически возникающих на теплосетях аварий. Одна из них произошла в двухэтажном доме по улице Победы в минувшие выходные. В квартире первого этажа, где в настоящее время никто не проживает, прохудилась труба отопления. Случилось это ночью, поэтому соседи не смогли своевременно сообщить операторам котельной о происшествии. Специалисты уже самостоятельно определили неисправность по падению давления в системе теплоподачи. Саму же утечку удалось зафиксировать путем обхода подведомственных объектов. По пару, выходящему из жилья, удалось обнаружить течь. При этом проржавевшая от длительной эксплуатации труба отопления оказалась ниже уровня пола. Несмотря на сложности его вскрытия, опытные специалисты МПОКХ - сварщик Ю.В. Штанько и слесарь Ю.В. Михальченко быстро и успешно ликвидировали прорыв, заменив часть прохудившейся трубы на новую. Не один десяток кубометров кипятка вырвался во время аварии наружу, однако ущерба горячая вода ни имуществу хозяина, ни соседям не принесла, так как стекла в подвал.

Непродолжительное время система теплоподачи была отключена в аварийном режиме, температура в жилом доме оставалась оптимальной.