Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах!

Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах! 30.01.2017
Социальная сфера

На территории Волгоградской области зафиксированы случаи, когда неизвестные лица, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают перечислить единовременную выплату в 5000 рублей на банковские карты пенсионерам, либо доплатить остаток после «перерасчета пенсии». Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете.

В связи с этим, УПФР в Нехаевском районе Волгоградской области еще раз настоятельно обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников, и напоминает, что органы ПФР располагают всеми необходимыми сведениями, в том числе и по банковским картам, для начисления пенсий и единовременных выплат. При посещении на дому сотрудники Пенсионного фонда заранее согласуют дату и время посещения и всегда предъявляют служебное удостоверение.

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина или номеров банковских карт, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Интересно знать

Обратиться в Управление Пенсионного фонда по вопросам пенсионного обеспечения, социальных выплат, материнского (семейного) капитала граждане могут любым удобным способом:

- посетив клиентскую службу  Управления ПФР;

- по телефону «горячей линии»  Управления ПФР (контактные данные указаны на интернет-странице  ПФР в разделе «Контакты и адреса»);

- по электронной почте upfr17@044.pfr.ru.