Чтобы пожинать добро, нужно его сеять

Чтобы пожинать добро, нужно его сеять 28.01.2017
Социальная сфера

Ежегодно накануне новогодних праздников в фойе администрации Нехаевского муниципального района устанавливается пушистая лесная красавица. Украшенная разноцветными шарами, блестящей мишурой и мерцающими гирляндами, она радует глаз каждого переступившего порог этого учреждения в предновогодние дни.

Последние  декабрьские дни канувшего в Лету 2016 года не стали исключением: зеленая красивая сосенка вновь традиционно была установлена в фойе райадминистрации, вот только наряду с привычными яркими игрушками на ней появились разноцветные шарики с маленькими открытками, на которых мальчишки и девчонки из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, написали свои новогодние желания. Это по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нехаевского муниципального района впервые на территории района проводилась «Елка добра».  Более подробно о состоявшемся мероприятии мы попросили рассказать председателя районной КДН И ЗП Светлану Федоровну Зеленскую.

– В конце декабря мы впервые проводили благотворительную акцию «Елка добра». В процессе каждодневной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, комиссии приходится сталкиваться с семейным неблагополучием, от которого, в первую очередь, страдают дети. Каждый из нас был ребенком и верил в новогодние чудеса. Вот и мы решили подарить немного радости и волшебства детям, в семьях которых зачастую нет ни книжек, ни игрушек. Да и новогодней украшенной елки тоже нет. Наполнить удивлением и радостью глаза этих детей, научить верить в добро – это было целью нашей акции.

Так как елка была установлена в здании районной администрации, самое активное участие в акции приняли сотрудники ее отделов, а также учреждений социальной сферы. Предприниматели и руководители ряда сельхозпредприятий, простые нехаевцы - трудно перечислить всех, кто стал волшебником для десятков мальчишек и девчонок. Всего было собрано более 60 подарков и 30 сладких новогодних наборов. Все подарки вручили детям накануне Нового года. Яркие впечатления и эмоции от неожиданной встречи с Дедом Морозом испытали не только дети, но и их родители.

Мы благодарны всем, кто откликнулся и помог исполнить желание ребятишек.

«Пусть добро у детей начнется с Нового года», – говорили те, кто исполнял их желание.

Спасибо огромное всем. Добро вашей души и ваших сердец обязательно вернется и к вам. Ведь чтобы пожинать добро, нужно его сеять!