В подарок – хорошее настроение!

19.01.2017
Культура и спорт

30 декабря теперь уже прошлого года в фойе Тушкановского очага культуры был настоящий аншлаг: на новогоднее представление собрались и стар, и млад.

Видимо, хуторяне не хотели оставаться накануне Нового года дома, и народу собралось столько, что  многим пришлось смотреть представление стоя. В фойе царило неподдельное веселье, даже Баба Яга в этот волшебный праздник не захотела оставаться в одиночестве и решила найти себе пару. Отбор женихов ей помогала проводить верная подруга Кикимора. Кто только не «клюнул» на объявление «одинокой и недурной собой женщины без вредных привычек»! Леший Палыч, Водяной-Лодяной, султан Магомед, решивший пополнить штат своих жен - все поспешили стать кандидатами в мужья, однако привередливая  невеста отвергала одного за другим женихов. Ей приглянулся символ 2017 года - Огненный Петух, да вот только его Наседка не позволила разрушить семью и осиротить цыплят.

Старик Мороз, также пришедший по объявлению, зря надеялся, что у него с Бабой Ягой что-то сладится. Снегурочка была начеку, и Деду Морозу вместо свадьбы пришлось исполнять свои новогодние обязанности – поздравлять гостей с праздником. Песни, танцы – в тот предновогодний вечер самодеятельные артисты: С. Бабичева, О. Дмитриева, Е. Тушканов, В. Флусова, В. Аршинова, Н. Тарасова - приятно удивили и порадовали земляков и гостей хутора.

От имени всех земляков хочется искренне поблагодарить их за этот чудесный праздник. Огромное спасибо художественному руководителю Н.В. Королевой и библиотекарю Н.О. Тушкановой за подготовку яркого и красочного мероприятия. Остается пожелать молодой смене, чтобы они почаще устраивали хуторянам вот такие маленькие чудеса. Праздник остался позади, а хорошее настроение тушкановцы взяли с собой в новый год.