Мама – самое лучшее слово на свете

Мама – самое лучшее слово на свете 03.12.2016
Актуальные темы

Под таким замечательным девизом проходило праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Местом его проведения стал Нехаевский ЦКД. В переполненном зрительном зале царила доброжелательная обстановка. На лицах присутствующих «загорались» улыбки, а их внимание, конечно же, было обращено на сцену.

Вначале, погружая собравшихся в атмосферу праздника, был продемонстрирован трогательный ролик, подчеркивающий, насколько огромное значение имеет мать в жизни каждого человека. Думается, при этом многие из зрителей вспомнили о тех моментах, когда они были детьми, и их окружали всесторонней заботой, воспитывали, направляли по жизни милые, ласковые, самые родные и близкие на земле – любимые мамы.

С танцевальной композицией, где хореографию гармонично дополняла игра теней и света, выступили грациозные девочки-«ангелочки» из ансамбля «Чобор». Замечательное песенное посвящение маме в финале этого номера исполнила Елизавета Ламбаева.

Теплые слова адресовал всем мамам глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Поздравляя виновниц торжества от себя лично, от администрации района, от Нехаевской районной Думы с этим замечательным праздником, он пожелал всем здоровья, радости и большого человеческого счастья.

После чего «инициатива» вновь перешла к юным артистам, которые постарались преподнести мамам подарок в виде интересного, наполненного искренними светлыми эмоциями концерта.

Свои лучшие номера представили воспитанники Нехаевской ДШИ – Олеся Тонких, Алексей Шейкин, Александра Чуенко, Лидия Бочарова, вокальная группа «Ромашка». Звонкими голосами порадовали Алина Алпатова, Валерия Пономарева, Мария Ватутина. Отличного настроения добавили выступления ансамблей «Чобор», «Капитоша», ВИА «Аэлита». Нотку юмора в программу внесли обаятельные эксцентричные театралы из студии «Новое поколение». Ну и разве можно было не улыбнуться, глядя на забавных танцоров из коллектива «Ассорти» или того же «Нового поколения»?

Посредством стихов и песен, задорно стуча каблучками и отдавая должное лирическим моментам и романтике, мальчишки и девчонки без устали признавались дорогим мамочкам в любви. И пусть иные из маленьких артистов едва доставали до микрофона, думается, происходящее не оставило равнодушным никого из присутствующих в зале. Выступающим хотелось сопереживать, подпевать, от души поддерживать их чистые устремления. Старания оказались не напрасными, свидетельством чему были дружные аплодисменты, венчающие каждый номер.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"