В регионе проходят отчетно-выборные партконференции

В регионе проходят отчетно-выборные партконференции 26.11.2016
Органы власти

В Волгоградском региональном отделении «Единой России» продолжается отчетно-выборная кампания. В рамках партийных конференций на первичном, местном и региональном уровне партийцы решают кадровые вопросы.

Напомним, что на основании решения Президиума Генсовета «Единой России» региональный политсовет реготделения Партии принял решение о проведении отчетно-ротационной кампании, как это предусмотрено Уставом Партии. Раз в пять лет проводится ревизия партийных кадров на всех уровнях - вновь избираются руководители местных и первичных отделений. Реготделению предстоит тщательно проанализировать избирательную кампанию в Государственную Думу: что удалось сделать, на какие моменты необходимо обратить особое внимание. Все кадровые изменения, прежде всего, будут зависеть от итогов проделанной работы на прошедших выборах, где волгоградское реготделение показало лучший результат. До конца года по стране пройдут общие собрания в 85 545 первичных отделениях Партии, а также конференции в 2 741 местном и 85 региональных отделениях. В Волгоградской области до 20 ноября запланировано провести свыше 1500 собраний первичных отделений. На данный момент прошли отчетно-выборные собрания в 1150 первичных отделениях «Единой России». Во многих избраны новые секретари, советы и ревизоры.

Отметим, что формирование актива Партии завершит внеочередная отчетно-выборная конференция Волгоградского регионального отделения «Единой России», которая состоится 23 декабря. Участникам мероприятия предстоит принять решения по избранию секретаря регионального партотделения и провести переизбрание регионального политсовета. Плановый отчетно-выборный Съезд Партии пройдет в 2017 году, на котором подведут итоги пятилетнего избирательного цикла.

Пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия».