Творить добро другим во благо

15.11.2016
Социальная сфера

По телевизору, в социальных сетях, в средствах массовой информации и т.д. нередко можно узнать о различных и таких необходимых для многих из нас акциях и благотворительных мероприятиях.

Сегодня даже у нас в глубинке вряд ли кто удивится, увидев на рынке в свободном доступе книги, которые можно запросто взять из коробки, а, прочитав, вернуть обратно. Стало хорошей традицией накануне учебного года проводить благотворительную акцию с символичным названием «Помоги собрать в школу ребенка», в храме Иоанна Богослова с благодарностью принимают добротные вещи, чтобы передать их нуждающимся. Проводятся и другие мероприятия.

На днях директор МУП «Рынок» Л.В. Ватутина поделилась интересной задумкой:

- По себе знаю, сколько хороших вещей, которые по разным причинам уже никогда не наденешь, а выбросить - рука не поднимается, пылится на антресолях в каждой семье. В то время как для других эти вещи стали бы хорошим подспорьем и принесли радость не меньше чем приобретенная на рынке или в магазине обновка. Вот мы и решили открыть на нашем рынке обменный пункт, куда каждый мог бы принести надоевшие ему, но не утратившие товарного вида куртку или платье, юбку или брюки, шапочку или блузку. Здесь же затем каждый желающий смог бы выбрать себе понравившуюся ему и подошедшую по размеру вещь. Думаю, эта идея должна найти отклик у наших земляков, ведь она поможет одним освободиться от ставших ненужными предметов гардероба, а другим абсолютно бесплатно получить обновку.

Ну а положительные эмоции, я в этом просто уверена, гарантированы и первым, и вторым, ведь все давным-давно знают, что одинаково приятно как получать подарки, так их и дарить.

Пользуясь случаем, приглашаю всех, кого заинтересовала наша идея и кто захочет поучаствовать в благом для земляков деле, обращаться в администрацию МУП «Рынок». Дополнительную информацию можно также получить по телефону 5-18-02.