ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ за достигнутые успехи

15 ноября 2016

Сельское хозяйство

Работа наших представителей сельскохозяйственной отрасли вновь получила высокую оценку на праздничном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В проходящем в Волгограде на базе ВолГАУ форуме принимали участие представители со всех муниципалитетов нашего региона. В состав нехаевской делегации входили глава района В.А. Черничкин, глава администрации района Е.В. Легчило, сотрудники отдела по сельскому хозяйству и продовольствию райадминистрации, руководители и специалисты ряда наших ведущих сельхозпредприятий.

По уже сложившейся традиции участники мероприятия собрались в университете, чтобы подвести итоги, обсудить дальнейшие перспективы АПК и отметить достойные результаты, показанные агропромышленным комплексом Волгоградской области в 2016 году. В частности, в нынешнем году аграриям региона удалось собрать урожай в 4,5 млн тонн зерна, и это рекордный показатель за последние семь лет. Есть несомненные успехи и в животноводстве. Активно обновляется сельхозпарк, эффективно реализуются многочисленные инвестиционные проекты, продолжается техническая модернизация хозяйств. Тут есть чем гордиться!

Первый день мероприятия включал в себя деловую программу. В частности, был проведен цикл круглых столов и семинаров по растениеводству, животноводству, государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей, развитию малых форм хозяйствования и др. Для представителей АПК организовывались тематические мастер-классы.

А на следующий день настал черед торжественного заседания, на котором награждались особо отмеченные коллективные сельскохозяйственные предприятия и работники. Приятно сообщить, что победителем в номинации «Лучшая организация АПК Волгоградской области» стало ООО «Становское». Следует пояснить, что таким образом была отмечена многопрофильность хозяйства, солидная величина среднемесячной зарплаты его тружеников, надлежащий размер вносимых сельхозпредприятием налоговых отчислений в расчете на гектар используемых сельскохозяйственных угодий. Под дружные аплодисменты собравшихся в зале коллег по агропромышленной сфере руководитель предприятия В.А. Черничкин получил из рук губернатора А.И. Бочарова Почетную грамоту и красавец-Кубок.

Несомненно, памятным этот день стал и для механизатора АО «Колхоз имени Ленина» А.Г. Скрыпникова. Добросовестный и ответственный труженик был удостоен Благодарности от Министерства сельского хозяйства РФ, которую ему вручил заместитель министра сельского хозяйства России И.В. Лебедев.

Всего же заслуженные награды за достигнутые успехи получили более 40 выходящих на сцену участников торжества. Звучали многочисленные поздравления, пожелания новых, еще более значимых свершений в деле развития АПК и укрепления лидирующих позиций нашей области в сельском хозяйстве России. Хочется от души порадоваться за наших земляков – людей труда и присоединиться ко всем добрым словам в их адрес!

Венцом большого праздника стало яркое выступление Кубанского казачьего хора.

Дата изменения: 23.11.2016 01:35:11