Хорошо, что придумали праздник, прославляющий наших отцов!

Хорошо, что придумали праздник, прославляющий наших отцов! 01.11.2016
Актуальные темы

1 ноября 2006 года в календаре праздничных дат Волгоградской области появился замечательный праздник – День отца, так что сегодня поздравления принимают все без исключения папы нашей области. В Нехаевском районе есть много мужчин, носящих достойное звание – отец. Один из них – Василий Владимирович Авдеев.

В 1976 году в хуторе Кругловке в семье Владимира Ивановича и Галины Михайловны Авдеевых родился сын Василий. Здесь же, на малой Родине, Вася вместе с сестрой Людой ходили в школу, мечтали о будущем. Выросший в сельской местности, Василий и дальнейший свой жизненный путь решил связать с сельским хозяйством – в 1993 году он поступил в Волгоградский сельскохозяйственный институт.

Там, в Волгограде, молодой парень и встретил свою будущую жену Елену. На четвертом курсе сыграли свадьбу, а после окончания института решили обосноваться в родном хуторе. В 1998 году Василий устроился работать в колхоз им. Ленина заведующим МТФ №2. В этом сельхозпроизводстве трудится он и по сей день. Василий Владимирович не просто отец, а многодетный папа. Вместе с любимой женой они воспитывают троих сыновей: Михаила, Даниила и Никиту. Василий Владимирович признается, что всегда мечтал о большой семье.                                – Мне кажется, воспитывать одного ребенка даже сложнее, – говорит Василий Владимирович. – Мы с женой на работе, а ребята вместе дома.

С детства приученный к труду, он и сыновей своих воспитывает так же. Так что мальчишки семьи Авдеевых - настоящие помощники: хлопочут по хозяйству, трудятся на пасеке, сами разводят кроликов. Старший сын Михаил окончил школу с золотой медалью, сейчас является студентом Волгоградского государственного университета. Даниил и Никита учатся в школе. Никита – человек творческий, танцует в местном ансамбле «Акварель», а Даниилу больше по душе заниматься хозяйством и пасекой вместе с папой.

Есть у Авдеевых семейная традиция – каждый год они отправляются путешествовать. Астрахань, Крым, побережье Черного моря – всей семьей они исследовали большую часть юга родной страны, посетили множество городов. Для любимых мальчишек – это новые незабываемые впечатления, отдых и, конечно же, получение новых знаний.

Воспитывать троих детей совсем не просто, но у Василия и Елены Авдеевых это прекрасно получается. По словам главы семьи, никакого секрета в этом у них нет. Главное – любить и понимать своих детей, поддерживать их идеи, уважать выбор, во всем быть для сыновей примером. И это многодетному отцу удается.

Кстати, Василий Владимирович в числе достойных отцов Волгоградской области приглашен на торжественный прием в областную Думу.

Хочется еще раз поздравить Василия Владимировича и всех пап нашего района с этим замечательным днем! Ведь семья – самое ценное, что может быть у человека.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"