В родном краю и песни звонче

В родном краю и песни звонче 01.11.2016
Актуальные темы

В праздничный для нехаевских станичников престольный день - 9 октября текущего года - в Нехаевском ЦКД состоялось доброе и очень теплое мероприятие под названием «С любовью к людям и родной сторонке».

В этот осенний день в малом зале ЦКД собрались люди старшего поколения, для которых наш Нехаевский район на протяжении долгих лет остается дорогим местом, где: «Солнце - самое яркое, небо - самое синее, вода – самая чистая, звезды – самые лучистые…». Ветераны прославляли нашу малую родину неустанным трудом и ярким творчеством. Сегодня эти славные традиции продолжают их дети и внуки, и тоже любят Отчий край, воспевают его в песнях.

«Отчего так в России березы шумят», «Старый клен» - в песнях, исполненных на празднике Виктором Петровым, в полной мере отражены и искренняя любовь к тонким березам, легкая грусть и душевное тепло оттого, «что кто-то любит гармониста…».

Порадовали многочисленных гостей мероприятия участники студии «Новое поколение», представившие притчу на казачий лад «Что на свете всего милее» и развеселившие зрителей юмористической сценкой «Бабульки».

В исполнении Насти Акимовой и Ани Ниловой прозвучала современная песня «Я искала тебя»…

Задушевные лирические песни подарил гостям мероприятия народный ансамбль «Сударушка». Не оставил без внимания людей старшего поколения и глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, который тепло и сердечно поздравил всех собравшихся в малом зале гостей с престольным праздником Иоанна Богослова и пожелал здоровья и добра каждой нехаевской семье. Ну и, конечно же, собравшись вместе, гости праздничного мероприятия смогли не только насладиться выступлениями участников художественной самодеятельности, но и просто отдохнуть от каждодневных забот, пообщаться в теплой, по-семейному дружеской обстановке.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"