Тематическая встреча с волонтерами

Тематическая встреча с волонтерами 29.10.2016
Социальная сфера

В середине октября специалисты отделения психолого-педагогической помощи населению ГКУ СО «Нехаевский центр социального обслуживания населения» провели тематическую встречу с членами волонтерского отряда «Новое поколение».

Учащиеся Нехаевской школы с классным руководителем Еленой Васильевной Бирюковой посмотрели мультимедийную презентацию «Волонтер, как стиль жизни». Заведующая отделением психолого-педагогической помощи населению Н. В. Ермилова рассказала о деятельности и функциях учреждения, о предоставлении социальных услуг и режиме работы.

Волонтерское движение – новая форма вовлечения подростков в социальную активность и выполняет функцию нравственного воспитания, возрождения в молодежной среде фундаментальных ценностей, таких как гражданственность, милосердие, справедливость, гуманность, отзывчивость и многие другие.

Подросток, когда помогает кому-то, испытывает чувство удовлетворения, чувство собственной значимости. Совершая добрые поступки, юноши и девушки понимают, что мир вокруг меняется к лучшему. Волонтерство для подростков - это стиль современной жизни, пример для других. После просмотра документального фильма ребята обсудили работу волонтеров и пришли к выводу, что они действуют в правильном направлении. На этом пути главное - не быть равнодушными и пассивными.

Н. Дятлова, специалист по работе с семьей отделения психолого-педагогической помощи «Нехаевский ЦСОН».