Наш семейный огород

Наш семейный огород 25.10.2016
Образование

В Нехаевском детском саду «Колосок» стало хорошей традицией осенью каждого года проводить выставку-конкурс совместных работ родителей и детей.

В этом году также выставка прошла под названием «Наш семейный огород». Основной целью данного мероприятия является формирование атмосферы творческого поиска в сообществе педагогов, дошкольников и их родителей, развитие художественно-эстетического вкуса и творческого воображения у дошкольников и т.д.

На конкурс было подготовлено сорок шесть работ, представлявших собой поделки из овощей, ягод и фруктов. При этом в композициях можно было использовать и бросовый материал. Надо заметить, что взрослые и дети проявили незаурядную фантазию и смогли подготовить интересные работы из обычных кабачков и тыкв, арбузов и огурцов, болгарского перца, лука и картофеля. Среди поделок, выполненных руками детей и их родителей, можно было увидеть, как обычный арбуз превращается в детскую коляску, кабачок - в лодку под парусом, огурец – в крокодила Гену. «Чудо-ферма», «Золушка спешит на бал», «Дружная семейка» - названия осенних композиций говорили сами за себя. Наверняка, членам жюри, в состав которого наряду со специалистами дошкольного учреждения вошли и родители ребят из разных групп детского сада, было непросто определить лучшие работы. И все- таки, как и в любом конкурсном задании, здесь тоже были свои победители и призеры. Первое место заняли воспитанник подготовительной к школе группы В. Беланов с работой «Посиделки у королевы Осени» и ребята из второй младшей группы А. Андреев и М. Баранчиков с поделкой «У самовара я и моя Маша».

Второе призовое место по праву досталось С. Лепихиной из подготовительной группы и ее поделке «Крокодил Гена и Чебурашка», а также А. Горочкиной из средней группы, выполнившей поделку «Огородное чудо». Д. Резник из средней группы и И. Зазнев из подготовительной к школе группы поделили третье призовое место, предоставив на конкурс работы «Барыня-сударыня» и «Друзья бывают разные». Членами судейской бригады были отмечены и другие работы воспитанников детского сада и их родителей.   А самое главное - наши юные земляки смогли позаниматься совместным творческим трудом вместе с мамами и папами, объединившись, чтобы воплотить задумку в жизнь.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"