Новая автоматизированная информационная система АИС «Госземнадзор»

Новая автоматизированная информационная система АИС «Госземнадзор» 19.10.2016
Экономика

Новая автоматизированная информационная система АИС «Госземнадзор», призванная усовершенствовать процедуру земельного надзора в России, начала работу в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области с 1 сентября 2016 года. Система позволяет автоматизировать процессы, связанные с планированием и проведением проверок, административного обследования с использованием данных дистанционного зондирования Земли. С помощью АИС «Госземнадзор» возможно более оперативно рассматривать дела об административных правонарушениях, а также усовершенствовать работу со статистическими данными.

Система была разработана по заказу Росреестра на платформе автоматизированной информационной системы Государственного кадастра недвижимости. Это дает возможность организовать работу инспекторов с актуальными сведениями ГКН.