Педагоги повысили уровень квалификации

18.10.2016
Образование

На базе Нехаевской школы для учителей истории и обществознания, а также преподавателей географии была организована внебюджетная курсовая подготовка.

Обучение проводили специалисты Волгоградской государственной академии последипломного образования с 34 педагогами (20 историками и 14 географами) нашего района. Также на курсах были задействованы учителя из Алексеевского района.

Безусловно, педагогическая деятельность требует постоянного пополнения знаний и развития профессиональных навыков. Именно эту задачу были призваны решать курсы, в течение которых преподаватели смогли повысить свой уровень квалификации по целому ряду предметных вопросов и направлений образовательного процесса. Немаловажно, что педагогам была оказана информационно-методическая поддержка введения в процессе занятий ФГОС основного и среднего общего образования нового поколения. Кроме того, они получили методическую помощь в обеспечении надлежащей подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.

Пройдя квалифицированную курсовую подготовку, педагоги района готовы к работе в новых современных условиях.