В администрации района

В администрации района 18.10.2016
Органы власти

На днях в районной администрации под председательством первого заместителя главы райадминистрации С.В. Кузнецова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Нехаевского муниципального района.

Вопросов, стоящих на повестке дня, было всего три, но все они оказались весьма важными и достаточно объемными.

О принимаемых мерах по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, которые, безусловно, являются действенной мерой профилактики правонарушений и алкоголизма и способствуют воспитанию физически и нравственно здорового поколения, присутствующим на заседании членам комиссии рассказали начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации С.И. Плешакова, консультант отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации М.Ю. Несмеянова. Поделились наработками по этому крайне актуальному вопросу и главы отдельных сельских поселений.

В ходе обсуждения мероприятий, проводимых с подростками и молодежью с целью профилактики правонарушений, членами комиссии принято решение, где рекомендовано главам сельских поселений и отделу культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации подготовить предложения по увеличению количества совершеннолетних жителей поселений района, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Отделу образования, опеки и попечительства райадминистрации было предложено предоставить в Комиссию информацию о техническом состоянии и оснащении школьных спортзалов и о соглашениях, заключенных с администрациями сельских поселений по вопросу предоставления школьных спортивных залов для занятий взрослого населения. Кроме этого, необходимо совершенствовать работу по взаимодействию сельских поселений и района по вопросу развития массового спорта и физической культуры.

О ходе реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории Нехаевского муниципального района» членам комиссии доложили начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации С.И. Плешакова, ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Ф. Маньшина и консультант отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации М.Ю. Несмеянова.

При обсуждении третьего вопроса повестки дня начальник отделения УУП и по делам несовершеннолетних О МВД России по Нехаевскому району А.И. Саврасов высказал необходимость формирования народных дружин в поселениях района, отметив, что в ряде из них (Солонском, Захоперском, Упорниковском и Краснопольском с/п) такие дружины уже созданы. Итогом обсуждения данного вопроса стали рекомендации для глав поселений предусмотреть в бюджете поселений на следующий год денежные средства на поддержку народных дружин.