Вы опыт, мудрость накопили в дороге жизни непростой!

Вы опыт, мудрость накопили в дороге жизни непростой! 06.10.2016
Социальная сфера

Осенью на календаре очень много различных праздничных дат, но есть среди них праздник, наиболее подходящий к осеннему времени года.

«Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить» – строчки  из этой известной песни стали  неофициальным девизом 1 октября – Дня пожилых людей. В этот праздничный первый октябрьский день виновников торжества порадовали не только теплая погода, поздравления родных и близких, но и творческие подарки нехаевских артистов.

Торжественная атмосфера, царившая в Нехаевском ЦКД, сразу же передалась зрителям – пожилым людям и гостям.  По традиции, в начале праздничного концерта со словами поздравлений и пожеланий к собравшимся обратились заместитель главы администрации Нехаевского муниципального района С.Ф. Зеленская, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, директор ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району  А.В. Фисенко и начальник УПФР в Нехаевском районе Т.А. Колядина. Они пожелали в этот праздничный день, прежде всего, здоровья и, конечно же, поблагодарили старшее поколение за добрые советы  и житейскую мудрость.

Затем виновников торжества порадовали концертные номера в исполнении любимых нехаевцами ансамблей и солистов. Веселыми песенками поздравили своих бабушек и дедушек  детские коллективы Нехаевского ЦКД.

С особым вниманием зрители слушали, конечно же, душевные песни о том, как быстро бегут годы, в исполнении народного ансамбля «Сударушка». Никого не оставило равнодушным эмоциональное прочтение  Н.Д. Леонтьевой стихотворения Ю. Кузнецова  «Здравствуй, бабушка Палага».

Хочется отметить, что концерт, посвященный Дню пожилых людей, прошел необычно: между творческими выступлениями гостям праздника предстояло ответить на интересные вопросы ведущего и поучаствовать в веселой лотерее с шуточными призами. Завершился концерт песней «1 октября – День пожилых людей» в исполнении Е.П. Нехаевой.

Искренние улыбки и бурные аплодисменты зрителей стали свидетельством того, что  праздник удался. Хочется еще раз  поздравить мудрых, убеленных сединами людей и пожелать им как можно больше здоровья. А мы, их дети и внуки, постараемся наполнять каждый их день радостью!

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"