Пенсионный фонд открыл двери для учащихся района

Пенсионный фонд открыл двери для учащихся района 06.10.2016
Социальная сфера

29 сентября 2016 года Управление Пенсионного фонда в  Нехаевском районе  встречало гостей. Познавательная экскурсия по Управлению Пенсионного фонда, общение с сотрудниками Фонда, интересные факты из истории пенсии и современном пенсионном обеспечении и, конечно, презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» – все это и многое другое было специально приготовлено для школьников в рамках Всероссийского дня пенсионной грамотности.

Данная акция  направлена на повышение пенсионной и социальной грамотности школьников, в ходе которой ученики получили знания, которые обязательно пригодятся в реальной жизни. Как формировать пенсионные права? Почему необходимо получать только белую зарплату? Зачем нужен СНИЛС?

Для большей наглядности и простоты восприятия материала Пенсионный фонд России разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» на доступном языке рассказывает о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, приводит словарь основных понятий и терминов, а также занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

В формате открытого диалога начальником УПФР  Колядиной Т.А. была проведена  экскурсия по Управлению Пенсионного фонда. Ребята смогли своими глазами увидеть процесс обслуживания граждан в клиентской службе, познакомились с современными программными комплексами и архивом пенсионных дел.