Лучшие в отрасли

Лучшие в отрасли 04.10.2016
Сельское хозяйство

С достойными результатами один из районных лидеров уборочной страды – родничковский механизатор А.А. Иванов – продолжает участвовать в уборочных работах. Только на косовице ранних зерновых ему удалось отправить из бункера закрепленной за ним уборочной машины на ток 18 тысяч центнеров зерна нового урожая.

У идущего за ним следом коллеги А.Г. Саликова на стадии уборки зерновых в активе около 17 тысяч центнеров. Сам передовик в хозяйстве трудится уже довольно продолжительное время, аккуратен при выполнении своих обязанностей и неизменно стремится из года в год повышать производственные показатели. Позволяет работать в хорошем темпе и уборочная машина – «Нью Холланд» на сегодняшний день считается одним из самых надежных комбайнов. Сейчас, закончив с обмолотом зерновых, механизаторы хозяйства перевели технику на косовицу поздних культур. Уборка подсолнечника и сои проходит практически одновременно. Для скорейшего завершения кампании к работе в это напряженное время привлечены не только свои, но и наемные уборочные агрегаты.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"