В ШКОЛЕ БЫЛО ЗДОРОВО И ВЕСЕЛО!

29.09.2016
Образование

В последние августовские дни вместе с другими пенсионерами я побывала в «Школе общественной активности», которая вот уже второй год подряд по инициативе райадминистрации действует на базе ДОЛ «Чайка». По прибытию на место нас радушно встретили хозяйка лагеря И.М. Гладышева и вожатые. Потом было распределение по группам и знакомство с вожатыми.

Мне повезло, я стала членом отряда «Ну, погоди!». Вместе с наставниками – Алексеем и Наташей – мы сразу же включились в работу: оформили стенгазету, разучили девиз и речевку, выбрали командира, подготовили отрядную песню. Вечером нас ждало торжественное открытие «Школы общественной активности».

Собравшихся в зале слушателей, приехавших из разных поселений района, тепло приветствовали заместитель главы райадминистрации С.Ф. Зеленская и директор лагеря И.М. Гладышева. Ну а после официальной части всех ждал праздничный концерт с песнями и танцами, где мы были не просто зрителями, а стали самыми непосредственными участниками песенно-танцевального шоу. Заводилой царящего веселья была, конечно же, хозяйка лагеря. Забыв о проблемах и болячках, взрослые люди веселились, словно дети, до самого позднего вечера.

Кстати, наш досуг на протяжении всех дней работы Школы был организован грамотно и до мелочей продуман. Очень интересные и познавательные занятия с нами проводили мастера прикладного искусства Н. Кузина и Н. Тараканова. Уже в первый день мы изготовили бумажные цветы и украсили ими наши отрядные деревца, превратив безжизненные прутики в красивые, напоминающие весну деревья. Вместе с мастерами мы учились делать обереги, познакомились с трудоемким, но таким увлекательным процессом изготовления поделок из шерсти, увидели чудесные вещи, изготовленные рукодельницами. Под руководством нашего замечательного хореографа Д. Худяковой делали по утрам зарядку, разучивали различные танцевальные движения, из которых затем получался яркий, зажигательный танец. Наш психолог С. Кузнецова была – просто чудо, а ее занятия – очень интересными и полезными. А еще мы встречались с руководителями организаций и учреждений, руководством района, и смогли не только задать важные для нас вопросы, но и получить на них исчерпывающие ответы. Каждый вечер, собираясь вместе, пели песни и частушки, танцевали, принимали участие в разных конкурсах, делились впечатлениями от проведенного в Школе дня. Время пребывания в «Чайке» сдружило всех нас, мы стали не просто командой, а одной большой крепкой семьей. Дни в «Школе общественной активности» пролетели как одно мгновение, оставив в памяти множество ярких эмоций и впечатлений. Домой мы возвращались с хорошим настроением.

Хочется сказать огромное спасибо руководству Нехаевского муниципального района, директору ДОЛ «Чайка» за то, что они снова собрали нас в «Школе общественной активности» и подарили несколько дней праздника и прекрасного отдыха.

Г.П. Фомина, слушатель «Школы общественной активности», с. Краснополье.