О жизни духовной и делах земных

О жизни духовной и делах земных 27.09.2016
Органы власти

Сход жителей поселка Динамо в очередной раз подтвердил, что жизнь на селе хоть и меняется в лучшую сторону, но до светлого будущего еще далеко. От этого население, особенно молодежь, с явной неохотой посещает подобного рода мероприятия, а немногочисленные ветераны с активной жизненной позицией приходят сюда не аплодировать достижениям, а напротив – заявить о нерешенных задачах.

Сход проходил в сельском ЦКД, где встретились поговорить о житье-бытье не более полусотни жителей. Открыл его глава администрации Динамовского сельского поселения А.В. Солонкин. Он предложил провести встречу в формате обмена мнениями и ответов на вопросы. Первым перед селянами выступил столичный гость – отец Рафаил. Это по его, уроженца динамовской земли, инициативе здесь начато строительство кирпичного храма, который будет возвышаться в самом центре населенного пункта. Сейчас возведение идет полным ходом. Духовное лицо поблагодарило администрацию сельского поселения за предоставленный для сооружения храма участок земли, а затем священнослужитель рассказал землякам о том, как он связал свою жизнь со служением Богу и перспективах строительства храма.

Далее к собравшимся обратилась присутствующая на сходе начальник отдела ЗАГС В.М. Семенцова. Она сообщила ряд приятных новостей. В частности, в районе, в том числе и на территории поселения, за последнее время стало больше рождаться малышей и регистрироваться браков.

Первый заместитель главы администрации Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов сообщил присутствующим о районных новостях, ответил на вопросы динамовцев. Молодые родители интересовались, когда в Динамо построят детский сад. Не менее актуальная тема медицинского обслуживания населения. В настоящее время больных с серьезными недомоганиями отправляют лечиться в районный центр. Здание амбулатории дневного обслуживания людей пребывает не в самом лучшем состоянии.

Волнует селян вопрос транспортного сообщения. Общественный транспорт является проходящим и заезжает в поселок дважды в неделю только при наличии свободных мест.

Озвученные проблемы взяты на контроль и положительные сдвиги в их решении, как было обещано, будут достигнуты в ближайшем будущем.

Деловая встреча в очаге культуры завершилась выступлением православной группы «Сыновья России». Ее вокалистом является отец Рафаил. Звучавшие в очаге культуры проникновенные, глубоко религиозные песни не оставили равнодушными динамовцев.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"