На первом плане – вопросы благоустройства

На первом плане – вопросы благоустройства 24.09.2016
Органы власти

По традиции, на сельских сходах жители населенных пунктов задают наболевшие вопросы и обращаются за помощью к руководству района. Но иногда вопросы и просьбы звучат и в адрес самих местных жителей. Такой интересный диалог состоялся в начале сентября в станице Упорниковской.

В Упорниковском лицее глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило встретился с жителями станицы Упорниковской. Первым делом глава вместе с директором лицея Ю.С. Бумажкиным, директором ОАО «Агрофирма «Пионер» М.И. Клюшниковым и главой Упорниковского сельского поселения С.М. Кривоносовым ознакомился с благоустройством территории лицея, оставив несколько рекомендаций руководству учебного заведения. Продолжилась встреча в спортивном зале лицея, где собрались упорниковцы. Присутствующие посмотрели фильм о прогрессе во многих сферах деятельности Волгограда и Волгоградской области, произошедших благодаря команде губернатора Андрея Ивановича Бочарова. О последних изменениях в сферах социальной защиты населения и пенсионного обеспечения жителям рассказали директор ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району А.В. Фисенко и начальник УПФР в Нехаевском районе Т.А. Колядина. С хорошей новостью ко всем присутствующим обратилась начальник отдела ЗАГС В.М. Семенцова. Она сообщила, что за восемь месяцев 2016 года в районе родилось сто малышей, что в два раза больше прошлогоднего.

Вопросов от упорниковцев было совсем немного, а точнее говоря – всего один, касающийся благоустройства. С просьбами такой же тематики к жителям сельского поселения обратился руководитель базового сельхозпредприятия М.И. Клюшников. К сожалению, некоторые подворья и придомовые территории заросли сорняками, в том числе и амброзией. Избавляться от вредных растений торопятся далеко не все. Представители местного руководства призвали упорниковцев навести порядок во дворах самостоятельно. Много вопросов было и к соблюдению правил содержания домашних животных, сохранению дорожного покрытия и т.д. Е.В. Легчило подчеркнул, что станица Упорниковская должна стать одной из самых красивых в районе. Поэтому несоблюдение хозяевами чистоты на своих подворьях чревато штрафами. А в планах на ближайшее будущее – благоустройство парка станицы и, безусловно, таких важнейших объектов, как местный лицей и детский сад. Кстати, в местном Доме культуры уже завершается ремонт.

Установка новой детской площадки, обустройство сельских улиц и каждого станичного подворья, другие мероприятия позволят сделать Упорниковскую действительно комфортной и уютной.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"