В подарок детворе

В подарок детворе 20.09.2016
Социальная сфера

Забота о детях, их духовном и физическом развитии остается  одной из  приоритетных задач для администрации Упорниковского сельского поселения и работающих на ее территории общественных организаций. Здесь для самых юных жителей населенных пунктов функционирует детский сад «Аленький цветочек».  Учебно-воспитательный процесс успешно продолжается в лицее, постоянно совершенствующем свою работу.

Не забывают местная власть и общественность о физическом развитии подрастающего поколения. Для этого в Упорниковской построено достаточно спортивных площадок, в том числе и для занятий зимними видами спорта. В станичном парке уже не один год функционирует детская площадка. Новинкой стал еще один только что отстроенный для детворы объект. Еще пахнущие свежей краской аттракционы установлены в самом центре  населенного пункта. Горки, качели, винтовые лестницы - это далеко не полный перечень приспособлений для подвижных игр на свежем воздухе.

Остается добавить, что установлена детская площадка  накануне начала занятий в лицее. Сделать такой подарок ребятам удалось на средства ТОСа «Упорниковский» (председатель В.И. Воскресенсков). Сами же общественники совместно с работниками администрации поселения и установили новые конструкции, ставшие украшением центра станицы и любимым местом отдыха станичной детворы.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"