О ПРОДУКТАХ ПОЛЕЗНЫХ И ВРЕДНЫХ!

О ПРОДУКТАХ ПОЛЕЗНЫХ И ВРЕДНЫХ! 17.09.2016
Социальная сфера

Главная цель проводимых в нашей стране Дней трезвости: донести до людей, что счастье каждого человека не может заключаться в алкоголе.

7 сентября специалистами  отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Нехаевский центр социального обслуживания населения» в рамках проведения Дня трезвости  была показана мультимедийная презентация безалкогольных напитков и полезных продуктов. Основной задачей презентации стало формирование у детей необходимости заботы о своем здоровье и, в первую очередь, правильном питании.

Началось мероприятие с просмотра иллюстраций о здоровье, полезных продуктах, фруктах и овощах.

После знакомства с презентацией «Таня и Ваня в стране напитков», дети сделали вывод,  что здоровье людей во многом зависим от того, что они пьют и едят. Из дидактической игры «Накрой стол молочными продуктами»  ребята узнали о пользе молока, а о необходимости соблюдения режима питания рассказала дошкольникам игра «Полезные продукты - вредные». А еще ребята «наполнили свои корзинки» полезными  для здоровья напитками, фруктами и овощами. Сюжетно-ролевые игры «Приготовим витаминный обед для гостей», «Волшебный напиток - витаминный чай с шиповником»  дали  общее представление о здоровье, как о ценности, о которой необходимо постоянно заботиться. Для того чтобы тело было сильным и ловким, дошкольники с удовольствием поучаствовали в физкультминутке «Обжора».

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"