В России успешно реализуется социально ориентированный проект "50 ПЛЮС"

17.09.2016
Социальная сфера

По данным Росстата, доля потребителей старше 50 лет сегодня 39%, а через пять лет составит уже 46%. В пору зрелости входит все больше людей, добившихся жизненного успеха, умудренных жизненным опытом, желающих жить активно, интересно.

В 2011 году в Москве стартовал социально ориентированный проект "50 ПЛЮС", направленный на развитие негосударственной системы поддержки и защиты людей зрелого и старшего возраста, призванный способствовать более глубокому использованию трудового, интеллектуального и нравственного потенциала таких людей, сохранению их активного присутствия в жизни страны.

Это пока единственная всероссийская площадка, использующая основные каналы коммуникаций и целевые информационные носители, охватывающие все стороны жизни людей зрелого и старшего возраста.

Проект успешно развивается в течение шести лет. На регулярной основе реализовано более 50 разноплановых мероприятий, программ и акций, собрана большая адресная база посетителей и участников мероприятий.

За эти годы выявлены потребности и ожидания, охватывающие все стороны жизни людей зрелого возраста, найдены товары и услуги для "50+" и компании, готовые работать с этой категорией потребителей, меняются стереотипы восприятия старости. Работа с аудиторий "50+" стала перспективной.

В настоящее время в рамках проекта "50 ПЛЮС" разрабатывается новое и очень востребованное направление – Всероссийский электронный портал "50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай". Уже с конца сентября с его помощью граждане России смогут получить услуги в сфере удобного поиска работы, учебы, различных направлений деятельности, разового заработка, предложений о партнерстве и взаимовыгодном сотрудничестве для людей зрелого возраста. Система электронных сервисов предоставит возможность пользователям в режиме онлайн узнавать о вакансиях, предложениях различных курсов, учебных программ, мастер-классов, путешествиях, экскурсиях, досуге и многом другом, получить доступ к электронным базам и архивам опубликованных предложений, услуг и объявлений.

Более подробную информацию о проекте "50 ПЛЮС" можно найти на сайте http://www.50plus.ru/

Комитет информационной политики Волгоградской области.