ДЕТЕЙ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

15.09.2016
Социальная сфера

2016 год в Нехаевском муниципальном районе выдался урожайным. И если нехаевские сельхозтоваропроизводители могут похвастаться богатым урожаем на полях, то семьи нашего района гордятся родившимися малышами.

Ни для кого не секрет, что основным показателем процветания района, его социально-экономического благополучия, является количество родившихся здесь детей. Так, всего за восемь месяцев текущего года на свет появилось сто младенцев, вдвое перешагнув планку прошлого года, когда за аналогичный  срок родилось пятьдесят малышей. Очень радует, что такое серьезное повышение рождаемости происходит на фоне уменьшения смертности. Это означает, что жить нехаевцы стали дольше и лучше. А еще то, что  далеко не все молодые семьи стремятся покинуть малую родину, а, наоборот, обосновываются в родном районе, растят здесь ребятишек. Хочется надеяться, что и в дальнейшем число появившихся на свет малышей будет только увеличиваться вместе с благополучием и достатком в нехаевских семьях. Недаром считается, что пока создаются семьи и рождаются дети – деревня будет жить!

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"