Звенит звонок, не умолкая, здравствуй, школа дорогая!

Звенит звонок, не умолкая, здравствуй, школа дорогая! 10.09.2016
Образование

Вот и наступил долгожданный праздник – День знаний! Во всех школах страны прозвенели первые звонки, приглашая школьников и учителей с новыми силами начать 2016-2017 учебный год. Ярко, радостно и, конечно же, волнительно прошел этот замечательный праздник  в Нехаевской средней общеобразовательной школе.

Несмотря на то, что первый день сентября встретил нас прохладной, по-настоящему осенней погодой, это не испортило праздничного настроя ученикам, их родителям, учителям и гостям мероприятия. О приподнятом настроении говорили и детские улыбки, и красивые  цветочные букеты в руках ребят. Вот уже прозвучали праздничные фанфары, и под громкие  аплодисменты вышли выпускники-одиннадцатиклассники, держа за руку самых юных учеников, которые только-только начинают школьный путь. Торжественная линейка началась с теплых слов поздравлений и пожеланий. С Днем знаний собравшихся поздравил глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» С.В. Горняков, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов и, конечно же, директор Нехаевской СОШ Г.В. Мишарева. Как известно, в праздник принято дарить подарки. С.В. Горняков подарил школе спортивные мячи, юные спортсмены получили в подарок футболки и бейсболки, а также несколько комплектов наборов для первоклассников. На этом подарки не закончились – благодаря администрации Нехаевского муниципального района и предпринимателю С.В. Павшинцеву  первоклассникам были вручены конструкторы. Долгожданный подарок к началу нового учебного года получили ученики и педагоги начальной школы – в этом году из регионального бюджета были выделены средства на замену старых окон на новые -  пластиковые.

По давно сложившейся традиции, чествовали на школьной линейке самых активных и любознательных учеников: отличников, победителей и призеров различных олимпиад и конкурсов, спортсменов, а также тех ребят, которые во время летних каникул помогали благоустраивать станицу Нехаевскую. Кроме того, благодарственными письмами наградили родителей, активно участвующих в школьной жизни и, конечно же, педагогов. Хочется отметить, что награждение показало не только то, как много в Нехаевской школе по-настоящему талантливых, умных и ответственных ребят, но и отличную работу учителей школы и родителей, ежедневные усилия которых стоят за каждым достижением ребят.

В знак благодарности дети преподнесли любимым учителям цветы,  ни один из педагогов не остался без яркого букета.

Наверное, одним из самых долгожданных моментов праздника стало выступление малышей-первоклассников. Они пообещали хорошо учиться, слушаться учителей и стараться не слишком шалить на переменах. С напутственным словом к самым юным ученикам обратились выпускники. Они дали первоклассникам важные советы, и в надежде на то, что начинающие школьники будут стремиться постигать все науки, подарили ребятам «пятачки» -  пятирублевые монеты, символ отличных оценок. С трудом скрывая дрожь в голосе, к первоклассникам и выпускникам обратились их первый учитель и родители, а талантливые нехаевские звездочки исполнили песню о школе.

Затем наступил самый волнительный момент праздничного мероприятия - прозвенел первый звонок, приглашая ребят снова сесть за школьные парты. С заветным колокольчиком прошли по площади первоклассник Дмитрий Медведев и выпускники школы - А. Большунова и А. Щетинин. Торжественная линейка завершилась, а День знаний продолжили тематические классные часы.

Кстати, в этом году в Нехаевском муниципальном районе за школьные парты сели 1294  ученика. Из них 135 мальчишек и девчонок впервые перешагнули школьный порог - пошли в первый класс, а для 70 одиннадцатиклассников этот учебный год станет последним. В следующем мае они покинут стены родных школ.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"

P.S. Более подробный фотоотчет с праздничной линейки можно посмотреть на сайте «Нехаевские вести», http://nhv-vesti.ru