Долгосрочная стратегия реализуется на практике

Долгосрочная стратегия реализуется на практике 10.09.2016
Органы власти

«Движение вперед!» Под таким жизнеутверждающим лозунгом живет и развивается в последнее время весь волгоградский регион. Принять участие в обсуждении того, как реализуется эта долгосрочная стратегия на практике, нехаевцы смогли в ходе встречи с заместителем председателя Волгоградской областной Думы, секретарем Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» С.В. Горняковым и председателем комитета Государственной Думы по транспорту Е.С. Москвичевым.

Самое активное участие в мероприятии принимали глава Нехаевского муниципального района В.А. Черничкин и глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Эта встреча, собравшая несколько сотен неравнодушных к судьбе своей родины человек, состоялась на днях в Нехаевском ЦКД.

Вначале участники мероприятия посмотрели документальный фильм, наглядно свидетельствующий о произошедших за последние два года положительных изменениях в области. Увидеть эти перемены воочию смогли нехаевцы, побывавшие в Волгограде и принявшие участие в работе регионального семинара-совещания партии «Единая Россия». Своими впечатлениями поделилась директор МБОУ Нехаевской СОШ Г.В. Мишарева.

Безусловно, заметные позитивные перемены наблюдаются практически во всех сферах, во многом благодаря активной позиции губернатора области А.И. Бочарова. Вместе с тем, обращаясь к присутствующим, Е.С. Москвичев отметил, что ряд проблем по-прежнему требуют своего решения. В частности, это злободневный дорожный вопрос. И в этом Волгоградская область не одинока. Безусловно, подчеркнул выступающий, наша героическая земля заслуживает лучшей инфраструктуры. Более того, решение этой проблемы возможно, учитывая целеустремленность и профессиональные качества губернатора Волгоградской области. Причем, по словам Е.С. Москвичева, при должном подходе существенно улучшить ситуацию можно в достаточно сжатые сроки. Работая долгое время в транспортной сфере, ему неоднократно приходилось решать застарелые дорожные проблемы. Как пример – успешная деятельность Е.С. Москвичева в соседней Ростовской области. Настоящий практик, в своей карьере он прошел путь от обычного работника автотранспортного предприятия до заместителя министра транспорта РФ, поэтому досконально разбирается в сути вопроса.

В своем выступлении Е.С. Москвичев рассказал, что при поддержке партии «Единая Россия» было принято решение о возобновлении действия программы «Школьный автобус», согласно которой в ближайшем будущем общеобразовательные учреждения, в том числе и нашего района, получат безопасный и комфортный транспорт для перевозки детей. Три автобуса будут направлены в х. Кругловку, ст. Упорниковскую, ст. Нехаевскую.

Тему, касающуюся перспектив развития региона и его неотъемлемой части – нашего района, продолжили С.В. Горняков, В.А. Черничкин, Е.В. Легчило. Так, глава администрации района отметил, что за два неполных года в развитие инфраструктуры района и его благоустройство вложено более 100 млн рублей. Безусловно, это очень серьезная сумма. Из них 29 млн рублей выделены на реконструкцию детского сада в  Кругловке, свыше 8 млн рублей потрачено на газификацию ст. Тишанской,  5,5 млн рублей – на газификацию х. Хорошенского, 7 млн рублей - на газификацию х. Павловского, 2,4 млн рублей - на газификацию ул. Заречной в ст. Нехаевской, более 10 млн рублей – на благоустройство ст. Нехаевской, свыше 5 млн рублей получили ТОСы, порядка 60 млн рублей вложено в возведение подъездных путей к сельхозпредприятиям.

Привлечено бюджетных и частных инвестиций: на ремонт крыши Нехаевского ЦКД – 2 млн рублей, реконструкцию спортивного зала в райцентре - более 2 млн рублей, ремонт Кругловского Дома культуры - порядка 4 млн рублей, строительство детского сада в х. Нижнедолговском – 2 млн рублей. И это далеко не полный перечень того, что сделано в районе за неполных два года.

Воспользовавшись возможностью обратиться напрямую к депутату Государственной Думы, нехаевцы задали ставшие уже традиционными для нашей малой родины вопросы. В частности, их интересовало, когда будет, наконец, построена асфальтированная дорога на х. Лобачевский, когда улучшится дорожное покрытие до одного из наиболее отдаленных от райцентра населенных пунктов - х. Успенки, каковы перспективы газификации х. Авраамовского. Также их заботило качество сотовой связи, которое в некоторых уголках Нехаевского района по-прежнему оставляет желать лучшего. Озвученные вопросы были взяты на контроль.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"