В добрый путь, маленькие выпускники!

В добрый путь, маленькие выпускники! 08.09.2016
Социальная сфера

В один из последних августовских дней в ГКУ СО «Нехаевский центр социального обслуживания населения» прошел выпускной бал. Подросшие и повзрослевшие воспитанники переступили «порог» из беззаботного, веселого детства во взрослую - школьную - жизнь.

Маленькие выпускники с нетерпением ждали своего первого большого праздника. Словно очаровательные принцессы, девчонки в шикарных платьях, настоящие джентльмены в галстуках и бабочках мальчишки –  дети пришли сюда, чтобы отметить этот торжественный день.  Заместитель директора Центра А.Г. Гунгасов тепло поздравил собравшихся и напутствовал будущих первоклашек. Само праздничное мероприятие началось замечательной песней «Первоклашка». В сценках «Помечтаем» и «Буду в центр я ходить, слез не буду больше лить» будущие первоклассники продемонстрировали театральное мастерство, дети читали стихи, танцевали. Хорошими артистами показали себя и специалисты Центра, задорно исполнив песни-переделки «Губки бантиком». Родители тоже не остались в стороне, поздравив ребят трогательной песней «Кружится пусть вальс». Мальчишки и девчонки получили советы-секреты от мудрой Совы и дали торжественное обещание не падать духом и не унывать. В завершение праздника завотделением Н.В. Ермилова вручила детям «Папки первоклассников» с набором школьных принадлежностей от неравнодушных спонсоров, а младшие ребята подарили памятные открытки.

По доброй традиции, сложившейся в Центре, выпускники загадали желания и запустили в небо воздушные шары. Праздник удался на славу, ну а в конце мероприятия ребят ждал «сладкий стол».

Хочется от всей души пожелать нашим выпускникам стать самыми-самыми – отличниками, помощниками, творцами! В добрый  путь, дорогие наши мальчишки и девчонки!

Отдельные слова благодарности за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия хочется сказать родителям и выразить благодарность нашим спонсорам – супругам Сабитовым.  Огромное спасибо родителям выпускников за подарок, преподнесенный в дар Центру. Пусть новая школьная жизнь детей будет интересной, яркой, познавательной и, конечно же, счастливой!

На снимке: выпускной бал.

Н. Кузина, специалист по работе с семьей отделения  психолого-педагогической помощи населению Нехаевского «Центра социального обслуживания населения».