Газеты и журналы — в каждый дом

Газеты и журналы — в каждый дом 06.09.2016
Актуальные темы

Хуторские почтовые отделения… В них сельские жители приходят не только для того, чтобы оформить подписку на полюбившийся журнал или газету, но и приобрести предметы первой необходимости и бытовой химии, внести коммунальные платежи и заплатить за услуги связи.

В Соколовском почтовом отделении Надежда Антоновна Башковская и начальник, и почтальон, а значит, в ее прямые обязанности входит и оформление подписных абонементов, и непосредственная доставка газет и журналов до адресатов. Несмотря на то, что хутор Соколовский небольшой даже по меркам Нехаевского района,  план по подписке  периодики почтовое отделение выполняет на 100 процентов. Редко в каком хуторском домовладении не выписывают ту или иную газету. Как рассказала при встрече Надежда Антоновна, соколовцы интересуются центральной, региональной и, конечно же, местной прессой. В том, что среди почитателей районной газеты «Нехаевские вести»  есть жители этого маленького хуторка, немалая заслуга принадлежит начальнику местного почтового отделения, сумевшей донести до односельчан необходимость быть в курсе событий районной жизни. Чтобы непростой труд Надежды Антоновны и ее коллег из Нижнедолговского почтового отделения проходил в более комфортных условиях,  коллектив редакции газеты «Нехаевские вести» преподнес им ценные подарки - вентиляторы, оценив таким образом высокую плотность подписки на газету «Нехаевские вести».

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"