Чем запомнился прошедший учебный год?

Чем запомнился прошедший учебный год? 25.08.2016
Образование

Позади еще один учебный год и летние каникулы. Совсем скоро школьный звонок снова соберет мальчишек и девчонок в классы. Чем же запомнился  прошлый год, какими хорошими делами и победами?

Первое место в районе принесли Успенской школе конкурс социальных проектов в номинации «Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних» и конкурс презентаций «Добрые дела в подарок нашей малой Родине», подготовленные учениками 7 класса И. Кодинцевым, В. Тушкановым, Н. Левченко, Д. Пономаревым и их руководителем - учителем технологии Т.И. Кириченко. В районном фестивале «Детство без границ»  ребята  нашей школы заняли призовые места в номинациях «Природа и фантазия», «Цветочные фантазии», «Братья наши меньшие». В конкурсе сочинений «Цвети, мой край родной – Нехаевский район» участвовал семиклассник Д. Пономарев и занял в нем 3 место.

В спортивных состязаниях наши ребята тоже оказались на высоте. В соревнованиях по теннису и мини-футболу они заняли второе место, а А. Ларкин  был  отмечен как лучший голкипер. Команда юношей по волейболу в составе одиннадцатиклассников П. Дятленко, А. Кащеева, А. Ларкина, Р. Шишкина и семиклассников – В. Червякова, Е. Атрохова, В. Тушканова заняла 3 место в районных соревнованиях. На районной спартакиаде по легкой атлетике заняли призовые места  в толкании ядра  Е. Сиденко, А. Ларкин и А. Кащеев, в тройном прыжке -  П. Дятленко, в прыжке в длину – Р. Шишкин, в метании гранаты – Е. Сиденко. Как одна из лучших спортсменов района Е. Сиденко участвовала в зональных соревнованиях по легкой атлетике и заняла первое место в метании гранаты и второе место в толкании ядра, кроме того, привезла специальный сертификат в эстафете «Рекорд района».

Прошедший год запомнился еще и тем, что родители наших учеников принимали участие во многих школьных делах. Не секрет, что школа – большое «беспокойное хозяйство». Это не только само здание, но и прилегающая территория, и все, что на ней находится. Чтобы за всем уследить, надо иметь много рук.  Настоящими друзьями стали для педколлектива школы родители наших учеников. Они помогали во всем. Силами пап отремонтированы забор вокруг школы и крыша здания в местах протекания, были поставлены новые ворота, спилены старые деревья на школьной территории, обкошена – и не единожды – трава во дворе. Мамы же накормили вкусными блинами на конкурсе блинов на Масленицу, помогали с поделками в конкурсе «Золотая осень», шили костюмы для новогоднего представления. Большое спасибо родителям за помощь.

А затем была горячая пора экзаменов. Наши  выпускники 9 и 11 классов успешно прошли все испытания и получили аттестаты. Двое из них стали студентами вузов: Е. Сиденко - Волгоградской государственной академии физкультуры, П. Дятленко – Волгоградского государственного аграрного университета.

На пороге сентябрь, ученики снова сядут за парты. И начнется школьная жизнь заново:  с  большими и маленькими победами, радостями и горестями, встречами и расставаниями. Что ж, пожелаем всем удачи в новом учебном году.

На снимке: команда успенских волейболистов.

Администрация МКОУ Успенская СОШ.