К началу учебного года готовы!

25.08.2016
Образование

Считанные дни остались до момента, когда заливистые сентябрьские звонки известят учеников и учителей о том, что  началась интересная и вместе с тем напряженная  школьная пора.

В середине августа  специальная комиссия завершила инспекцию образовательных учреждений с целью проверки их готовности к новому учебному году.

Как сообщила начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова, на ремонт школ в этом году из районного бюджета было выделено свыше 6 млн руб. На эти средства проводился ремонт систем отопления и установка новых котлов в ряде школ, полностью заменена крыша в Динамовской школе, частично – в Кругловской. В Упорниковском лицее осуществлен капитальный ремонт  так называемой входной группы: приведено в порядок крыльцо, выложен плиткой пол во входном коридоре и т.д.  В Нехаевской школе велись покрасочные работы, заменены козырьки над входными дверями, а на средства, выделенные из регионального бюджета, проводилась установка новых оконных блоков.  230 тыс. руб. израсходовано на ремонт райцентровского детского сада «Колосок», в том числе и установку новых оконных блоков.

Выделенные средства позволили вовремя подготовить образовательные учреждения района к началу очередного учебного года, в чем и убедились члены комиссии.