Чтобы в общем доме было уютно и красиво

23.08.2016
Образование

Школа – наш дом, и мы по праву можем так сказать, ведь для многих школа – это нечто большее, чем место, где получают образование.

Школа – не просто здание, где проводятся уроки, проверяется выполнение домашних заданий, это мир, в котором живут дети. А чтобы  здесь было хорошо и уютно, нужно творить, созидать, возводить, обустраивать…

Вот именно это и делали во время летних каникул в МБОУ Родничковская СОШ. Перед зданием выложена площадка  из тротуарной плитки размером 140 кв. м, где будут проводиться торжественные линейки, праздничные мероприятия. Все это осуществлено благодаря администрации Родничковского сельского поселения и его главы А.М. Белоус.

А теперь приглашаем всех зайти в здание школы, где все готово к встрече с ребятами. Но, пожалуй, самый большой для нас подарок – реконструированный спортивный зал. Здесь появились новые пластиковые окна, обновленный потолок, яркие свежие краски радуют глаз. Большой ремонт был сделан на средства, выделенные постоянным нашим спонсором ООО «Инвид-Агро» (гендиректор В.М. Джиоев). Нам повезло, ведь глава поселения и руководитель базового сельхозпредприятия понимают, что пока жива школа – живет и поселок. Они всегда помогают нам во всех наших делах и начинаниях.

А.Н. Ярцева, учитель русского языка

и литературы МБОУ Родничковская СОШ.