Тишанцы рассказали о своих проблемах

Тишанцы рассказали о своих проблемах 23.08.2016
Органы власти

11 августа в Тишанском  центре культуры  и досуга состоялась встреча главы администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило с жителями Тишанского сельского поселения. В ходе конструктивного диалога были обговорены наиболее волнующие местных жителей вопросы.

Вместе с Е.В. Легчило на встрече присутствовали заместитель главы администрации Нехаевского муниципального района С.Ф. Зеленская, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации С.И. Плешакова, глава Тишанского сельского поселения  А.Н. Сафронов.

В зале местного дома культуры собралось довольно большое количество людей. На сегодняшний день одной из остро стоящих проблем местные жители назвали ситуацию с загрязнением берегов рек Хопер и Тишанка, а также порой неподобающее поведение людей, приезжающих отдохнуть в этот живописный уголок природы. По словам местных жителей, далеко не все отдыхающие соблюдают скоростной режим в населенном пункте, что серьезно угрожает безопасности тишанцев. Кроме того, недобросовестные туристы разжигают костры в недопустимых для этого местах, что в пожароопасный период категорически запрещено. Теперь за соблюдением всех этих правил пожарной безопасности и ПДД еще более пристально будут следить соответствующие органы.

Помимо этого, встреча показала, что наболевшими на сегодняшний день вопросами  жителей Тишанского сельского поселения  являются недоступность сети Интернет, закрытие общеобразовательной школы, повышение тарифов на потребление воды и  другие.

В свою очередь, Е.В. Легчило предупредил местных жителей о вновь нависшей над Волгоградской областью угрозе заболевания животных  африканской чумой свиней. Он призвал людей к осторожности, к соблюдению всех необходимых мер, согласно соответствующей инструкции, чтобы эта серьезная для населения проблема не пришла в Нехаевский район.

Кроме того, возникла необходимость соблюдать все ветеринарные мероприятия и прививать крупный рогатый скот, чтобы животные не заразились такими заболеваниями, как ящур и нодулярный дерматит.

Также глава администрации района напомнил присутствующим, что с 1 января 2017 года вывоз твердых коммунальных отходов станет коммунальной услугой, стоимость которой определяется региональными властями.

В ходе встречи практически по каждому заданному вопросу были даны обстоятельные ответы и соответствующие рекомендации, так что, можно сказать: разговор тишанцев с представителями местной власти удался.